gazeta.a42.ru
17 апреля 2015 в 16:54
  • 3790

Житель Кузбасса сел в колонию с целью скрыть убийство

Фото: Житель Кузбасса сел в колонию с целью скрыть убийство  1

В Кемеровскую область этапирован мужчина, который до этого отбывал наказание в исправительной колонии Республики Марий Эл. Сотрудники правоохранительных органов считают, что он может быть причастен к убийству с расчленением тела, совершенному в 2005 году в Новокузнецке.

В пресс-службе ГУФСИН по Республике Марий Эл уточнили, что к преступлению десятилетней давности причастны три человека. По версии следствия, при вымогании крупной суммы денег они похитили человека, а затем убили его в одном из подвалов складского помещения.

После этого злоумышленники отрезали у жертвы голову и кисти рук и сожгли их на костре из автомобильных покрышек. Розыск одного из причастных к этому убийству мужчины продолжался с 2005 года: злоумышленника объявили в федеральный розыск.

Спустя 10 лет сотрудники исправительной колонии в Республике Марий Эл выяснили, что один из осужденных – мужчина по фамилии Дадаев (Лефортовский суд Москвы приговорил его к двум годам лишения свободы) – не тот, за кого себя выдает.

Экспертиза криминалистического центра МВД установила совпадение отпечатков пальцев рук Дадаева с отпечатками мужчины, который подозревается в убийстве человека 10 лет назад и находится сейчас в федеральном розыске.

В результате осужденного этапировали в Новокузнецк для производства следственных и иных процессуальных действий, в ходе которых и будет установлена его подлинная личность.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика