gazeta.a42.ru
17 марта 2015 в 08:03
  • 4261

Житель Кузбасса устроил смертельное ДТП и сбежал в лес

Фото: Житель Кузбасса устроил смертельное ДТП и сбежал в лес 1

Житель Крапивинского района предстанет перед судом в связи с нарушением правил дорожного движения, которое стало причиной гибели 14-летнего подростка. По версии следствия, мужчина на грузовике Hyundai Porter устроил ДТП и сбежал с места аварии в лес.

Инцидент произошел в июле 2014 года в поселке Зеленогорский Крапивинского района, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. По данным ведомства, 27-летний водитель Hyundai Porter при обгоне выехал на встречную полосу, однако заметил приближающийся автомобиль и резко свернул вправо.

В попытке избежать столкновения со встречной машиной мужчина врезался в попутный автомобиль Daewoo Matiz: удар пришелся в заднюю левую дверь легкового автомобиля. В результате аварии 14-летний пассажир Daewoo скончался на месте, еще один пассажир получил различные травмы.

Водитель Hyundai после ДТП бросил свой автомобиль и убежал в лес, однако на следующий день пришел в полицию самостоятельно. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "Оставление в опасности". Ему грозит пять лет тюрьмы и лишение водительских прав сроком до трех лет.

Уголовное дело передано в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика