gazeta.a42.ru
24 августа 2009 в 12:46
  • 3483

Житель Таштагола задержал вооруженного насильника

Фото: Житель Таштагола задержал вооруженного насильника 1

Таштаголец Виталий Беляев вернулся в тот день домой около 11 часов вечера. Сразу услышал истошные женские крики, доносившиеся из соседней квартиры – через стену. Обеспокоенный, Виталий решил узнать, что происходит. Выйдя за дверь, столкнулся с соседкой: женщина была в крови, звала на помощь. Оказалось, буквально пару минут назад незнакомый мужчина с ножом в руках ворвался в ее квартиру и попытался ее изнасиловать. А когда она стала сопротивляться и схватилась за приставленный к горлу нож – напавший перерезал ей сухожилия пальцев рук.

Женщине удалось-таки вырваться, а насильник, испугавшись, что ее крики привлекут внимание жильцов дома – удрал. Виталий бросился в погоню. Прохожие указывали ему, куда побежал молодой человек в окровавленной рубашке. Настигнуть и схватить его смелому таштагольцу удалось только через несколько кварталов. Выехавшие по сигналу оперативники доставили злоумышленника в отделение. Потерпевшая сразу опознала в нем напавшего на нее парня. Сейчас в обстоятельствах этого происшествия разбираются следователи, - сообщает кузбасское ГУВД.

А Виталий Беляев получил из рук главы Таштагола Владимира Макуты почетную грамоту и денежную премию – в благодарность за проявленную решительность.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика