gazeta.a42.ru
22 мая 2015 в 10:56
  • 1889

Житель Яи объявил о создании парка с Триумфальной аркой

Фото: Житель Яи объявил о создании парка с Триумфальной аркой 1

В поселке городского типа Яя местный житель решил благоустроить территорию поселка и создать собственными силами мини-парк. Место отдыха расположится в Центральном районе. 

«Идея пришла ко мне давно, год или два назад, когда я побывал в Швейцарии. У многих людей в сараях или гаражах лежат вещи непригодные для использования: колеса, какие-то старинные изделия. В Швейцарии все это идет в ход, люди разбивают около своих домов цветники, нестандартно их украшают, ты идешь и любуешься каждым домом. А их парки – просто сказка, они украшены домами и достопримечательностями в миниатюре. Ты идешь и чувствуешь себя Гулливером», – рассказал «Газете Кемерова» предприниматель Сергей Еременко.

По проекту, мини-парк будет располагаться в центре Яи, недалеко от цветочной веранды. На данный момент мужчина уже закончил конструировать водяную мельницу и установил ее на участке, выделенном под парк. Сергей поделился, что следующий объект для парка хотел бы связать с Парижем. Уже готова миниатюрная копия Триумфальной арки, которую вскоре установят.

«Меня мотивирует красота. Мы ведь ходим по этим улицам каждый день. Люди специально сворачивают с привычного маршрута, чтобы посмотреть на парк, чтобы поднять себе настроение, улыбаются. Дети постоянно приходят фотографироваться с мельницей, это же может стать местной достопримечательностью», – прокомментировал Сергей Еременко.

Ранее ко Дню Победы он сконструировал из подручных материалов модель истребителя И-16 в полную величину. По словам предпринимателя, парк моделей военной техники в Яе пополняется каждый год: уже есть проект к следующему Дню Победы. Также Сергей планирует создать недалеко от центра поселка ландшафтный парк с альпийской горкой.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика