gazeta.a42.ru
7 июля 2016 в 13:19
  • 7646

Жители города-спутника Кемерова направили петицию Илье Середюку

Фото: Жители города-спутника Кемерова направили петицию Илье Середюку 1

На сайте change.org появилась петиция на имя исполняющего обязанности главы Кемерова. Жители Лесной Поляны обратились к Илье Середюку с просьбой не штрафовать их за парковку у домов.

«Прекратите штрафовать жителей жилого района Лесная Поляна за парковку автомобилей у своих домов», – озаглавила инициативу автор петиции Ольга Миронова. По словам Ольги, из-за удалённости района практически в каждой семье здесь есть личный автомобиль, однако знаки на въезде в Лесную Поляну запрещают парковку на проезжей части близ домов. При этом жители района не мешают проезду, не оставляют автомобили на газонах, не заезжают на бордюр.

«Придомовые территории оборудованы якобы «парковочными карманами», но не оборудованы ни дублирующими знаками, ни необходимой разметкой. Этих дорожных «расширений» физически не хватает на всех жителей дома. Приехав домой позже 20.00 в «парковочном кармане» места просто нет, а подземные парковки стоят непомерно дорого», – сетует автор общественной инициативы.

Ольга Миронова также сообщает, что аренда места под домом стоит 5000 рублей, а для его покупки пришлось бы оформлять ипотеку. Она добавила, что районные власти посоветовали горожанам «найти выход из ситуации самостоятельно». Кроме того, она считает несправедливым запрет на стоянку у домов в Лесной Поляне в то время, когда жителей самого Кемерова за подобный паркинг не штрафуют. Петиция появилась на сайте в четверг, 7 июля, на момент публикации её подписали менее 100 человек.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика