gazeta.a42.ru
15 декабря 2009 в 18:51
  • 4491

Жители Кемерова и Новокузнецка ждут рекордного роста своих доходов

Фото: Жители Кемерова и Новокузнецка ждут рекордного роста своих доходов 1

Центр стратегического исследования Росгосстраха провел опрос на тему экономического настроения россиян. Всего в исследовании, приняли участие 16 246 человек из 44 городов страны. Одним из вопросов, которые задавали социологи респондентам, касался и ожиданий населения относительно роста доходов.

Как показывают материалы исследования, россияне  рассчитывают, что в 2010 году их настоящие доходы возрастут на 16%. Рекордная цифра, учитывая, что в течение пяти последних лет этот показатель не превышал 9%. А жители Кемерова, Новокузнецка, Иркутска и  Тольятти и вовсе ждут, что в  следующем году их доходы возрастут на 21-22 %. Самого высочайшего роста доходов, на 19-30%, ожидают мужчины, молодежь (в частности, студенты), а также представители среднего класса. А в перспективе на ближайшие пять лет кемеровчане с новокузнечанами ждут повышения своего благосостояния на 49% и 50%, соответственно. 

К  сожалению,  вопроса о причинах роста  доходов  социологи  не задавали. И  если  со студентами  более менее всё  понятно:  многие надеются  трудоустроиться,  а значит  доходы  повысятся, то  на  чем зиждется  уверенность остальных респондентов - остается  только догадываться.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика