gazeta.a42.ru
12 октября 2015 в 18:11
  • 3713

Жители Лесной Поляны создадут народную дружину

Фото: Жители Лесной Поляны создадут народную дружину 1

В жилом районе Лесная Поляна местные жители и полицейские обсудили вопросы охраны общественного порядка. Представители власти поддержали жителей города-спутника в идее создания народной дружины.

На организованный сход жители района пригласили представителей власти, с которыми они обсудили создание дружины. Добровольцы смогут принимать участие в охране порядка вместе с полицией.

Кроме того, речь зашла об организации парковок на территории Лесной поляны. Жильцы сообщили полицейским, что автовладельцы оставляют свои машины в местах, которые не предназначены для стоянки. Такие автомобили они предложили эвакуировать.

В ГУ МВД по Кемеровской области разъяснили, что эвакуация автомобилей с проезжей части возможна лишь в случаях, когда они мешают движению других машин или пешеходов. При незаконной парковке на детской площадке, газоне или тротуаре местным жителям необходимо обращаться в соответствующие ведомства.

Кроме этого, сотрудники полиции поддержали инициативу местных жителей создать в «Лесной Поляне» добровольную народную дружину, которая будет принимать участие в охране общественного порядка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика