gazeta.a42.ru
17 ноября 2015 в 21:15
  • 5966

Жители Сибири заметили в небе огненный шар

Фото: Жители Сибири заметили в небе огненный шар 1

Жители Ленинска-Кузнецкого, Омска, Новосибирска и других городов Сибири 17 ноября наблюдали аномальное явление. Около 19.15 (кемеровское время) высоко в небе появился светящийся шар, фотографии которого очевидцы выложили в разные группы соцсети «ВКонтакте».

Со слов очевидцев, сначала явление приняли за Луну, скрывшуюся за облаками. Однако затем огненный шар начал двигаться, после чего растворился в пространстве.

«Огромный круговой столб белого дыма, из середины которого летел с большой скоростью огненный шар. Шар быстро увеличивался в размерах в сопровождении огненных вспышек. Дым за шаром увеличивался и расходился. Затем от него осталась дымовая траектория полета, похожая на трубу, а дым начинал рассеиваться», – рассказала журналисту «Газеты Кемерова» очевидец события Анастасия Протопопова, жительница поселка Никитинского, входящего в состав Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Со слов другого очевидца Анны Стафиевской, жительницы Новосибирска, в небе появилось что-то напоминающее свет от большого прожектора, однако затем в светящемся пятне появилось отверстие.

«Это было похоже на колечко ананаса, именно ананаса, как будто выпустили дым примерно от меня в километре ближе к горизонту. Я находился во дворе детского сада «Калейдоскоп» и наблюдал это со стороны озера на юго-западном», – прокомментировал аномалию Константин Ковалев, житель Новосибирска.

Фотографии аномального явления вызвали живое обсуждение пользователей социальной сети. Одни предполагают, что это была шаровая молния, другие склоняются к визиту НЛО на Землю.

Видео: Кайрат Казымбаев, город Павлодар, Казахстан

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика