gazeta.a42.ru
28 июня 2016 в 21:50
  • 1262

Жительница Кузбасса из мести обвинила подругу в краже денег

Фото: Жительница Кузбасса из мести обвинила подругу в краже денег 1

В Междуреченске будут судить 35-летнюю местную жительницу, которая осознанно сообщила в полицию о преступлении, которого не было. Заявительница сообщила, что якобы ее подруга под угрозой расправы забрала у нее три тысячи рублей.

Вскоре полицейские установили, что на самом деле никакого грабежа не было, а женщина решила отомстить подруге за то, что она требовала вернуть сапоги. Некоторое время назад женщина взяла обувь, чтобы примерить, но не спешила возвращать ее законной владелице.

«Когда хозяйка обуви в очередной раз напомнила подруге о том, что следует отдать сапоги, между женщинами произошел конфликт. В результате обладательница чужой обуви решила проучить подругу и сообщила в полицию о вымышленном преступлении», – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Сразу после выяснение этого обстоятельства уголовное дело по статье «Грабеж» закрыли, а заявительница стала подозреваемой. В отношении нее возбудили уголовное дело за лжедонос о совершении преступлении. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика