gazeta.a42.ru
8 апреля 2016 в 14:58
  • 1276

Жительница Кузбасса избежала колонии благодаря своим детям

Фото: Жительница Кузбасса избежала колонии благодаря своим детям 1

Топкинский городской суд вынес приговор местной жительнице за грабеж с применением насилия. Однако из-за наличия на ее иждивении двух малолетних детей и состояния беременности колонию заменили на условное наказание.

26-летняя местная жительница на станции Топки угрожала физической расправой знакомой, сообщили в Кузбасском ЛУ МВД. Как установил суд, они встретились на топкинском стадионе, выпили, после чего 48-летняя женщина отправилась домой через вокзал. Однако девушка догнала знакомую и стала требовать отдать ей деньги и пиво. В противном случае она угрожала избиением. Потерпевшая не стала с ней спорить, так как с грабительницей была ее подруга. Женщина отдала деньги и бутылку пива.

На суде обвиняемая частично признала свою вину, так как полагала, что потерпевшая добровольно отдала свое имущество. Суд признал девушку виновной и приговорил к двум годам и 10 месяцам лишения свободы. Однако с учетом наличия у нее детей и состояния беременности постановил считать это наказание условным с испытательным сроком в три года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика