gazeta.a42.ru
24 августа 2016 в 08:25
  • 877

Жительница Кузбасса обокрала родителей подруги ради обновления гардероба

Фото: Жительница Кузбасса обокрала родителей подруги ради обновления гардероба 1

19-летняя студентка новокузнецкого техникума украла у родителей своей подруги две пары золотых серёжек и сдала их в ломбард за 16 000 рублей. Вырученные деньги злоумышленница потратила на обновление гардероба.

В полицию за помощью обратилась новокузнечанка, которая сообщила о краже золотых украшений на сумму 42 000 рублей, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

«Преступление было совершено, когда потерпевшая вместе со своим супругом уехала на дачу. Оказалось, что в отсутствие родителей дочь новокузнечан устроила для своих подруг праздничную вечеринку. Полицейские установили, что к преступлению причастна одна из приглашенных девушек. Пока молодая хозяйка танцевала вместе с другими гостьями, злоумышленница пробралась в комнату её родителей и выкрала ювелирные изделия», – сообщили в ведомстве.

Полицейским быстро удалось задержать преступницу. В отношении девушки возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика