gazeta.a42.ru
3 февраля 2017 в 15:50
  • 876

Жительница Кузбасса распылила перцовый газ в глаза полицейскому

Фото: Жительница Кузбасса распылила перцовый газ в глаза полицейскому 1

В Кемеровской области женщину обвинили в совершении преступления по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». 33-летняя жительница области, будучи пьяной, распылила содержимое перцового баллончика в лицо полицейскому.

По версии следствия, сотрудники полиции остановили автомобиль, за рулём которого находился нетрезвый водитель. На пассажирском сидении была его супруга, тоже пьяная. Она начала просить полицейских не оформлять документы на её мужа. После этого женщина стала оскорблять представителей власти, а на их просьбы успокоиться не реагировала.

Когда её попросили вернуться в салон автомобиля, она взяла в собственной машине перцовый баллончик и распылила газ в область лица одного из полицейских.

«Согласно заключению эксперта, потерпевшему был причинён химический ожог 1-й степени конъюнктивы обоих глаз. От каких-либо объяснений женщина отказалась, воспользовавшись статьёй 51 Конституции Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области, отметив, что сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Расследование дела продолжается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика