gazeta.a42.ru
26 мая 2016 в 22:37
  • 2586

Жительница Кузбасса убила пенсионерку топором из-за 150 рублей

Фото: Жительница Кузбасса убила пенсионерку топором из-за 150 рублей 1

В Мариинске перед судом предстанет 29-летняя местная жительница за убийство 88-летней знакомой. Женщина топором разбила окно дома пенсионерки, затем забралась внутрь с целью украсть деньги и убила хозяйку.

Инцидент произошел в ночь на 9 марта 2016 года. Хозяйка дома проснулась от шума разбившегося окна. Молодая женщина несколько раз ударила ее тем же топором, затем обыскала дом и забрала ценные вещи.

«Женщина забрала из дома погибшей спиртное, сотовый телефон, конфеты, наградные медали 50 лет, 60 лет, 65 лет ко Дню Победы, а также памятный значок «70 лет Победы. От благодарных кузбассовцев» и 150 рублей монетами», – сообщили в прокуратуре по Кемеровской области.

Хозяйка дома скончалась на месте от полученных травм. Погибшая была ветераном труда, тружеником тыла и инвалидом первой группы.

В ходе оперативного мероприятия полицейские задержали подозреваемую, которой впоследствии предъявили обвинение за убийство, совершенное с разбоем, и за незаконное проникновение в жилье. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика