gazeta.a42.ru
26 декабря 2016 в 10:10
  • 587

Жительница Москвы продала квартиру, чтобы спасти бездомных животных

Фото: Жительница Москвы продала квартиру, чтобы спасти бездомных животных  1

Женщина хочет построить приют для животных в Черногории. Она намерена спасать кошек и собак, которых в туристической стране отлавливают и убивают.

На средства, вырученные от продажи жилья, Жанна Кагановская купила участок земли, где построят приют для брошенных кошек и собак, которых в Черногории очень много, пишет Life.

Женщина переехала с дочерью в город Бар, получила вид на жительство и решила помогать бездомным животным. По её словам, ситуация с ними в стране очень сложная.

«Их просто отлавливают и убивают, больше ничего, поэтому мы подбираем, лечим и пристраиваем их в дома. Цель именно спасти их от смерти, потому что на улице остаётся огромное количество животных, именно породистых. У местных жителей не принято лечить: как только собака заболевает, её выставляют на улицу», – рассказала Жанна.

Осенью женщина продала московскую квартиру и за 52 000 евро купила 60 соток в Черногории. Вместе с дочерью и зятем женщина ухаживает за 150 животными – в приюте около 120 собак и 30 кошек.

За заботу о бездомных животных русская община Черногории номинировала Кагановскую на премию за лучший благотворительный проект года.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика