gazeta.a42.ru
8 мая 2014 в 16:01
  • 3465

Жительница Якутии родила во время полета двойню

Жительница Якутии родила на борту рейса Зырянка – Якутск двойняшек. Первый ребенок появился на свет во время снижения, вторая девочка родилась при заходе на посадку.

Роды на борту самолета компании "Полярные авиалинии" произошли 7 мая, сообщили в пресс-службе авиакомпании. О том, что у нее начались первые схватки, 25-летняя пассажирка сообщила примерно в середине полета. Женщину сопровождала акушерка, помогала принимать роды стюардесса. Во время снижения самолета родилась первая девочка, а через 15 минут, "практически в процессе посадки", появилась на свет ее сестра. По словам бортпроводницы, роженица "большая молодец и в течение всего полета ни разу не закричала".

Примечательно, что девочки появились на свет в день юбилея Службы бортпроводников Якутии. По прибытии маму с новорожденными встречали медики и карета скорой помощи. Проведенный осмотр патологий не выявил. Для командира рейса этот случай стал вторым в карьере, когда на борту судна под его командованием проходили роды. В 2005 году на санитарном рейсе из села Кобяй в поселок Сангар на свет появился мальчик.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика