gazeta.a42.ru
26 мая 2011 в 10:15
  • 5415

Жительница Юрги осуждена за продажу девушек в сексуальное рабство

Фото: Жительница Юрги осуждена за продажу девушек в сексуальное рабство 1

Суд Болотнинского района Новосибирской области признал Светлану Варакутину виновной в торговле людьми (127.1 УК РФ). Жительница Юрги была приговорена к двум годам лишения свободы.

Как следует из материалов следствия, Варакутина длительное время размещала в газете, выходящей в Юрге, информацию о наборе девушек на высокооплачиваемую работу в качестве массажисток. Однако установлено, что юргинка предполагала продать девушек для занятия проституцией.

- В марте прошлого года к Варакутиной обратились две девушки с просьбой трудоустроиться. Заранее договорившись о «сделке», 24 марта она прибыла на встречу с покупателем «живого» товара в кафе, расположенном на трассе «Байкал» в Болотнинском районе. Варакутина передала покупателю двух девушек, получив 6 000 рублей за «сделку». В качестве покупателя выступал оперативный работник, задержавший Варакутину с поличным, - рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

За совершенное преступление суд назначил Варакутиной наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика