gazeta.a42.ru
4 августа 2015 в 14:52
  • 4306

Жительницу Кемерова убили во время отдыха в Хакасии

Фото: Жительницу Кемерова убили во время отдыха в Хакасии 1

Сотрудники следственного управления СК по Республике Хакасия предъявили жителю Новосибирска обвинение в убийстве кемеровчанки. По версии следствия, мужчина совершил преступление на территории республиканского санатория «Туманный».

Тело 55-летней отдыхающей санатория обнаружили в лесном массиве в окрестностях учреждения 28 июля, сообщили в СУ СК по Республике Хакасия. По данному факту сотрудники ведомства возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Через некоторое время правоохранительные органы задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 54-летний житель Новосибирска, который также отдыхал в санатории.

По версии следствия, 27 июля мужчина гулял за территорией «Туманного» и поднялся по лестнице на вершину горы, где находилось место отдыха для постояльцев учреждения. Там он увидел жительницу Кемерова, познакомился с ней и предложил вместе провести время. Женщина отказалась и стала спускаться вниз по лестнице, однако мужчина ударил ее по лицу, а затем схватил за шею и потащил в лес, где задушил. После этого он попытался изнасиловать кемеровчанку, однако не смог этого сделать «в силу физиологических причин».

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства инцидента и допрашивают свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика