gazeta.a42.ru
17 марта 2015 в 12:33
  • 3827

Жительницу Новокузнецка выселили из барака на улицу

Фото: Жительницу Новокузнецка выселили из барака на улицу 1

В Новокузнецке судебные приставы выселили из аварийного барака, принадлежащего компании "РЖД", одну из жительниц. В результате женщина прожила несколько дней на улице у подъезда своего бывшего дома.

Выселение людей из аварийного жилья на Транспортной началось по решению суда после заявки ОАО "Российские железные дороги", сообщили "Газете Кемерова" в пресс-службе УФССП по Кемеровской области. В данный момент в ведомстве находятся исполнительные листы, однако процесс выселения приостановлен.

"Жильцы отправили в суд ответную заявку с требованием отсрочки выселения на 10 дней. Никаких действий по выселению до решения суда по заявлению жильцов принято не будет ", – уточнили в пресс-службе управления.

Жители аварийного дома обратились в суд после выселения соседки. Как сообщает "10 канал", женщина прожила на улице три дня.

"Третий день живу на улице. Вещи не могу оставить, потому что, мало ли, придут и что-нибудь напакостят. Так вот караулю. Пойду, погреюсь, чаем напоют, и вот опять сижу", – пояснила выселенная жительница аварийного дома.

В администрации Новокузнецка "Газете Кемерова" уточнили, что проблема с выселением граждан действительно существует, однако принять каких-либо конкретных мер мэрия не может.

"Данное здание находится в ведомстве ОАО "РЖД" и не является муниципальным объектом. При этом жильцы этого дома – жители Новокузнецка, поэтому власти в данный момент проводят совещания с целью найти решение проблемы", – пояснили в мэрии.

В администрации уточнили, что касательно выселенной женщины решение уже принято: ее поселили в доме №1/1 по улице Климасенко в Заводском районе города.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика