gazeta.a42.ru
23 июля 2016 в 10:33
  • 1909

Жителю Кемерова грозит срок за систематическое избиение сына

Фото: Жителю Кемерова грозит срок за систематическое избиение сына 1

Продолжение: Кемеровчанин, избивавший сына за плохие оценки, получил условный срок

33-летний кемеровчанин пойдёт под суд за истязание своего 11-летнего сына. Прокурор Кировского района города уже утвердил обвинительное заключение по делу.

Отец ребёнка развёлся с его матерью и в 2014 году добился, чтобы сын жил с ним, рассказали в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области. Мужчина покупал своему отпрыску подарки и предоставил отдельную комнату, в результате чего ребёнок сам изъявил желание переехать к отцу.

Однако после этого красивая жизнь закончилась: кемеровчанин стал систематически избивать мальчика за малейшие провинности. Истязательства продолжались с сентября 2015 года по апрель 2016, пока мальчик с многочисленными повреждениями и синяками не пришёл на спортивное занятие. Преподаватели расспросили ребёнка о произошедшем и школьник рассказал, что отец избивает и душит его.

В результате обращения педагогов на отца завели уголовное дело по статье «Истязание, причинение физических и психических страданий путём систематического нанесения побоев, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего лица». Мужчине грозит от трёх до семи лет лишения свободы.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика