gazeta.a42.ru
11 декабря 2009 в 12:29
  • 4794

Злостного нарушителя ПДД заставили оплатить разом 100 штрафов

Фото: Злостного нарушителя ПДД заставили оплатить разом 100 штрафов 1

23-летний Алексей – студент одного из кемеровских вузов – умудрился всего за несколько месяцев накопить 100 административных штрафов за нарушение правил безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД систематически останавливают нарушителя и выписывают ему постановление за превышение скорости на дорогах, тонировку стекол «девятки» и неуважительное отношение к пешеходам (не пропускает горожан на «зебре»). Алексей «сторублевые» штрафы попросту игнорировал, да и счет им уже потерял. Долги росли, как снежный ком. Студент продолжал ездить на родительской машине, нарушая правила.

- У меня нет денег платить штрафы. Я – студент и нигде не работаю, - заявил он приставам и… купил себе новую «Ладу» десятой модели.

Тогда приставы предприняли жесткие меры. Во-первых, вынесли постановление о задержании новенького транспортного средства должника и отправили документ в областную ГИБДД. А во-вторых, ранним утром организовали принудительный привод студента в службу судебных приставов. Но Алексей, видимо из-за страха остаться без машины, приготовил приставам сюрприз в виде квитанций об оплате каждого штрафа.

- Прошло всего несколько дней, а на счету у этого «рецидивиста» уже 11 новых штрафов, - сказали нам приставы, - так что вскоре нам снова придется повстречаться.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика