gazeta.a42.ru
9 ноября 2016 в 15:23
  • 1694

18 кузбассовцев попались на размещении картинок с нацистской символикой

Фото: 18 кузбассовцев попались на размещении картинок с нацистской символикой 1

С начала 2016 года кузбасские полицейские обнаружили на страницах 18 пользователей интернета нацистскую символику. Всех их привлекли к административной ответственности.

Одной из нарушительниц оказалась 18-летняя студентка одного из кемеровских колледжей, сообщили в ГУ МВД Кузбасса. На своей странице в соцсети «Вконтакте» она разместила семь изображений символики фашистской Германии. При этом все они находились в открытом доступе. Девушку оштрафовали на 1 000 рублей.

Также материалы с нацистской символикой обнаружили у двух школьников 16 и 17 лет из Берёзовского. После этого инцидента их поставили на учёт в местном подразделении по делам несовершеннолетних. Их также привлекут к административной ответственности.

«Нарушить закон можно, в том числе, и ставя лайки, делая репосты фотографий с нацистской символикой, поскольку даже в этом случае графические изображения сохраняются на страницах пользователей соцсетей, и их могут видеть другие посетители сайтов. Административная ответственность за подобные нарушения наступает с 16 лет», – добавили в полиции.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика