gazeta.a42.ru
10 марта 2017 в 10:46
  • 1222

30 миллионов рублей потратят на ямочный ремонт в Кемерове

Фото: 30 миллионов рублей потратят на ямочный ремонт в Кемерове 1

На весенний ямочный ремонт дорог Кемерова заключён контракт на сумму 30 миллионов рублей. Об этом рассказал глава областной столицы Илья Середюк в ходе объезда, посвящённого вопросам строительства жилья.

«Дороги в Кемерове за последние годы пришли в состояние, требующее ремонта. До того момента, когда мы сможем выйти на реализацию программы «Безопасные дороги», в городе будут проводить ямочный ремонт. Ямы с каждым днём становятся всё больше, поэтому их необходимо ремонтировать экспресс-методом с помощью литой асфальтобетонной смеси с повышенным содержанием битума. Дорожные работы начались 6 марта, они будут вестись постоянно. Как правило, работы длятся с марта по апрель», – рассказал Илья Середюк.

Ямочный ремонт производят исключительно в ночное время, чтобы дорожники не мешали автомобильному движению. По словам Середюка, власть стремится оперативно реагировать на информацию об образовавшихся дырах, чтобы в течение одних-двух суток залатать их. Это позволит избежать массового разрушения дорожного полотна, а также увеличения затрат на ремонт.

Так, например, только за прошедшую ночь в Кемерове отремонтировали 400 квадратных метров.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика