gazeta.a42.ru
2 марта 2017 в 16:29
  • 785

893 миллиона рублей направят на благоустройство дворов в Кузбассе

Фото: 893 миллиона рублей направят на благоустройство дворов в Кузбассе 1

В Кемеровской области на развитие комфортной городской среды будет направлено 893 миллиона рублей, из которых по соглашению губернатора с Минстроем 652 миллиона – из средств федерального бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Денежные средства распределят между 16 из 34 муниципалитетов. Треть суммы направят на благоустройство скверов, общественных мест отдыха, но основная сумма пойдёт на благоустройство дворовых территорий.

В областную столицу вложат 400 миллионов рублей. Примерно треть будет направлена на капремонт участка бульвара Строителей от проспекта Ленина до Химиков. Новокузнецку перечислят 200 миллионов на подготовку к 400-летию города, Междуреченску — 80 миллионов рублей на подготовку дворов к областному Дню шахтёра, а Таштаголу — более 53 миллионов на подготовку к главному шахтёрскому празднику в 2018 году.

Также территории опережающего социально-экономического развития Анжеро-Судженск и Юрга получат по 28 миллионов рублей, Калтан и Прокопьевск – по 15 миллионов. Ещё в семь моногородов (Тайга, Берёзовский, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Киселёвск, Осинники, Мыски) направят по 10 миллионов рублей. На благоустройство пгт Яшкино перечислят 4 миллиона.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика