gazeta.a42.ru
27 декабря 2016 в 13:34
  • 1463

Администрация района: собак в Шерегеше не убивали

Фото: Администрация района: собак в Шерегеше не убивали 1

На прошлой неделе отдыхающие пожаловались, что на горе «Зелёная» в Шерегеше отстреливают собак на глазах у детей. Одна из туристок опубликовала фотографию, она утверждала, что собак убили, а тела оставили на склоне на обозрение отдыхающих.

Многие жители региона назвали произошедшее бесчеловечным. Но некоторые из них посчитали это вынужденной мерой из-за случаев нападения собак на отдыхающих.

Пресс-секретарь администрации Таштагольского района Марина Кустова сообщила «Газете Кемерова», что собак на горе не убивали, их усыпили и отправили в специальный питомник. По её словам, на опубликованном фото собака спит.

«В администрацию района поступили жалобы отдыхающих на беспризорных собак. Работники городского комбината благоустройства выехали на место. Самых крупных собак выловили и увезли в питомник», — рассказала Кустова.

Для отлова собак специалисты используют специальные пули со снотворным. Животных обездвиживают, спускают с горы и везут в питомник для бродячих собак. Он находится в Таштаголе на территории комбината благоустройства на улице Островского, 1А. После отлова собак там содержат в течение трёх дней. Желающие могут прийти туда и забрать любое животное. Если собак не забирают, то их усыпляют, отметила она.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика