gazeta.a42.ru
28 ноября 2016 в 19:58
  • 721

«Аэрофлот» выступил против бесплатной нормы провоза багажа в самолёте

Фото: «Аэрофлот» выступил против бесплатной нормы провоза багажа в самолёте 1

Российская авиакомпания «Аэрофлот» выступила против сохранения бесплатной нормы провоза багажа для всех тарифов авиаперевозчиков. По мнению представителей «Аэрофлота», это «не отвечает современным тенденциям развития мировой гражданской авиации», передаёт «Интерфакс».

Так компания ответила на предложение Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), касающееся сохранения бесплатной нормы багажа, которую также предлагается установить не только по весу, но и по количеству мест.

В «Аэрофлоте» отмечают также, что подобное предложение АЭВТ «не учитывает интересов тех пассажиров, которые путешествуют без багажа, но при этом оплачивают его перевозку». Представители авиакомпании пояснили, что предложение АЭВТ создает препятствие на пути развития в России модели лоукост-перевозок и направлено исключительно на лоббирование интересов традиционных авиаперевозчиков.

Любопытно, что ни «Аэрофлот», ни её дочерние «Россия», «Победа» и «Аврора», обслуживающие порядка 50% российских авиапассажиров, не входят в АЭВТ.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика