gazeta.a42.ru
23 августа 2012 в 09:40
  • 4389

Афериста поймали на продаже талонов в ГИБДД

Фото: Афериста поймали на продаже талонов в ГИБДД 1

В Кемерове задержан мужчина, который торговал талонами электронной очереди в регистрационном отделе ГИБДД. Это первый случай задержания подобного "бизнесмена".

30-летний кемеровчанин поставил на поток продажу талонов на регистрацию транспорта, обмен водительского удостоверения и прохождение технического осмотра. Полицейские его "разрабатывали" в течение долгого времени: отслеживали действия, подсылали сотрудника правоохранительных органов с мечеными деньгами. При задержании у мужчины обнаружены несколько талонов для последующей продажи. Позже выяснилось, что он находится в розыске по подозрению в совершении другого преступления.

Отметим, что этот незаконный вид предпринимательства давно известен кузбассовцам. В регистрационном отделе ГИБДД в Кемерове уже через полчаса после открытия регулярно заканчиваются талоны. Автомат электронной очереди с самого утра выдает странную фразу: "Рабочий день закончен". Сотрудники ГИБДД также были в курсе этих нарушений. Однако поймать с поличным и иметь шансы потом доказать преступление достаточно трудно, редко получается подготовить базу для такого задержания.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика