gazeta.a42.ru
29 ноября 2016 в 18:32
  • 1873

Аферисты обманули новокузнечанок на полмиллиона рублей

Фото: Аферисты обманули новокузнечанок на полмиллиона рублей 1

В Новокузнецке в полицию с перерывом в один день обратились две немолодые женщины, ставшие жертвами аферистов: преступники использовали одну и ту же схему обмана, вводя жертв в заблуждение относительно операций по списанию средств с их банковских счетов.

В первом случае мошенники прислали 55-летней женщине SMS о попытке снятия денег с её счёта и попросили перезвонить по указанному в сообщении телефону. В другом случае позвонили 78-летней женщине на городской телефон и сообщили то же самое относительно операций по списанию принадлежащих ей денег.

Мошенники представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили о появлении в банке афериста, похищающего деньги со счетов клиентов.

Предполагалось, что для сохранности средств женщинам необходимо перевести средства на «безопасный» счёт. Женщины поверили аферистам и перевели деньги: одна новокузнечанка лишилась 250 000 рублей, вторая — 312 000 рублей.

Преступники обращались к жертвам по ФИО, свободно оперировали суммами их сбережений. При этом откуда они узнали эту информацию, пресс-службой регионального УМВД не уточняется.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика