gazeta.a42.ru
19 декабря 2014 в 17:48
  • 4138

Агафья Лыкова попросила у Макуты бензин и седьмую козу

Фото: Агафья Лыкова попросила у Макуты бензин и седьмую козу 1

Глава Таштагольского района Владимир Макута вертолетом доставил таежной отшельнице Агафье Лыковой продукты на зиму. Женщина поблагодарила за оказанную помощь и попросила еще привезти лекарства от кашля, кастрюли, сковороды, кружки, бензин, сапоги, рыболовные сети, семенной горох, куриц и дойную козу.

Владимир Макута совершал облет юга Кузбасса для выявления незаконных рубок елок и одновременно доставил отшельнице продукты: муку, крупы, лук, капусту, фрукты, батарейки для фонарика, парафиновые и восковые свечи и комбикорм для кур и шести коз, сообщили в администрации области. Агафья пожаловалась Владимиру Макуте на плохое самочувствие в последнее время. Женщину беспокоит и лиса, которая "потрепала" зимние запасы и иногда "тащит" кур. К этому добавилась и невозможность полностью выкопать картофель: по словам Агафьи, осенью не прекращались дожди и затем сразу выпал снег.

Агафья Лыкова добавила, что, несмотря на трудности, не покинет заимку и не переедет к родственникам, так как "из пустыни в мир не положено выходить". Отшельница поздравила всех кузбассовцев с Рождеством и пожелала здоровья, благополучия, долгих лет жизни и всего доброго.

Агафья Лыкова попросила у Макуты бензин и седьмую козу 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика