gazeta.a42.ru
20 декабря 2016 в 12:40
  • 1092

Аман Тулеев дал задание установить больше видеокамер в Кузбассе

Фото: Аман Тулеев дал задание установить больше видеокамер в Кузбассе 1

На селекторном совещании 20 декабря губернатор дал задание руководителям промышленных предприятий и главам городов и районов. По словам Амана Тулеева, нужно установить больше видеокамер на подъездах и опасных перекрёстках.

«В домах должна быть система видеонаблюдения. Появился бандит – всё записано. В момент его найдут. По данным ГУ МВД, по видеозаписям в два раза увеличилась раскрываемость преступлений. Также увеличилась раскрываемость краж из автомобилей», – сообщил Аман Тулеев на совещании.

В связи с этим губернатор Кузбасса обратился к руководителям промышленных предприятий.

«В бюджете денег нет. А вам это ничего не стоит. Давайте мы оснастим наиболее опасные участки и тем самым обеспечим безопасность наших людей по всей области. Контроль – за Лазаревым (замгубернатора Анатолием Лазаревым – прим. ред.). И сделайте это, и доложите об этом в феврале», – отметил губернатор.

Аман Тулеев уточнил, что промышленные предприятия должны купить и установить камеры там, где скажут представители МВД.

«Главы городов и районов, подключите бизнес. Поговорите с предпринимателями об установке видеокамер на жилых домах, с управляющими компаниями. Чем больше их будет, тем больше всё будет видно как на ладони. Кое-где установим и на перекрёстках», – добавил Аман Тулеев.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика