gazeta.a42.ru
25 октября 2014 в 09:33
  • 4326

Аман Тулеев открыл первый сельский ледовый дворец в Кузбассе

Фото: Аман Тулеев открыл первый сельский ледовый дворец в Кузбассе 1

Открытие ледового дворца "Маяк" состоялось 24 октября в поселке Трудармейский Прокопьевского района. В церемонии принял участие губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

"Маяк" стал первым сельским ледовым дворцом в Сибири. Комплекс спортивных объектов был возведен за полтора года и, в частности, включает в себя ледовую арену с трибунами на 296 мест, три спортивных зала, медицинский кабинет, кафе, залы для сушки и дезинфекции снаряжения. Рядом с дворцом оборудованы открытый теннисный корт с безопасным покрытием и круговая трасса для картинга протяженностью 220 метров.

В скором времени в "Маяке" заработают детские секции по четырем видам спорта – хоккею с шайбой, хоккею на траве, волейболу и фигурному катанию. С детьми будут заниматься тренеры высокой квалификации, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Открытие ледового дворца прошло в рамках празднования 90-летия Прокопьевского района. Строительство и оснащение спорткомплекса обошлось в 330 миллионов рублей из бюджетных и спонсорских средств.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика