gazeta.a42.ru
7 января 2017 в 08:30
  • 1751

Аман Тулеев поздравил кузбассовцев с Рождеством и позвонил в церковные колокола

Фото: Аман Тулеев поздравил кузбассовцев с Рождеством и позвонил в церковные колокола 1

В ночь с 6 на 7 января традиционные рождественские богослужения прошли во всех кузбасских храмах. Губернатор Аман Тулеев принял участие в праздничной службе в храме Святой Блаженной Ксении Петербуржской, расположенном в кемеровском посёлке Бутовка.

Губернатор поздравил всех присутствующих в храме и всех кузбассовцев со светлым праздником Рождества, а также выразил благодарность духовенству за молитвы во имя мирной жизни.

«Пусть свет Рождественской звезды озарит нам путь к миру и согласию и согреет всех нас своим теплом и любовью, а каждый из нас согреет уже своим душевным теплом наших детей, внуков, наших родителей, близких, особенно ребятишек», – сказал глава региона.

По словам губернатора, именно на крепкой вере держится страна. «Не будет веры – не будет и нашей России. И об этом мы должны помнить всегда. Вот почему мы в Кузбассе возводим храмы и часовни», – отметил он.

После богослужения Аман Тулеев посетил часовню в честь святого апостола Андрея Первозванного, построенную при храме на средства семьи Тулеевых в память о сыне Андрее, поднялся на звонницу и вместе с отцом Сергием позвонил в колокола.

Семья Тулеевых уже много лет помогает приходу церкви Ксении Петербуржской: на средства Тулеевых отремонтирован фасад и внутренняя часть деревянного храма, благоустроен двор и святой источник, разбит парк, также в дар храму переданы иконы, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика