gazeta.a42.ru
12 декабря 2016 в 17:29
  • 681

Аман Тулеев встретился с митрополитом Смоленским и Рославльским

Фото: Аман Тулеев встретился с митрополитом Смоленским и Рославльским 1

Сегодня, 12 декабря, губернатор Аман Тулеев провёл встречу с митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором. Участие в мероприятии также принял митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

Митрополит Исидор сообщил главе региона, что Кузбасс поразил его великолепием храмов и своими жителями, которые уважают память земляков, сообщает областная администрация. В рамках встречи митрополиты договорились о сотрудничестве между Кузбасской и Смоленской духовными семинариями, которые готовят священнослужителей.

«Я был в храме Рождества Христова и видел эти священные для каждого жителя Кузбасса имена, убедился, что в этом храме идёт непрестанная молитва за всех погибших. Считаю своим долгом молиться за всех погибших шахтёров», — сказал Исидор.

Митрополит прибыл в регион на 20-летие Знаменского кафедрального собора Кемерова в престольный праздник храма — день иконы Божией Матери «Знамение». Он провёл праздничную литургию и передал в дар храму Смоленскую икону Божией Матери. В выходные владыка посетил собор Рождества Иоанна Предтечи в Прокопьевске, Кузбасскую православную духовную семинарию и собор Рождества Христова, расположенный при ней.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика