gazeta.a42.ru
26 декабря 2016 в 17:15
  • 688

Аман Тулеев выразил соболезнования родным жертв крушения Ту-154

Фото: Аман Тулеев выразил соболезнования родным жертв крушения Ту-154 1

Губернатор направил телеграмму министру обороны России Сергею Шойгу. В письме Аман Тулеев выражает соболезнования от себя лично и от всего Кузбасса.

По словам губернатора, трагедия, унёсшая жизни многих легендарных людей, потрясла всю страну. Отдельно телеграмму с соболезнованиями губернатор направил семье художественного руководителя Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова генерал-лейтенанта Валерия Халилова.

«Уход из жизни выдающегося композитора, главного военного дирижера страны – большая потеря для отечественной культуры. Валерий Михайлович всегда был добрым другом Кузбасса. Благодаря его поддержке в Кемеровской области создан новый творческий коллектив – Губернаторский духовой оркестр», – отметил Аман Тулеев.

Губернатор также выразил соболезнования от имени всех кузбассовцев и родным основателя фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, известной как Доктор Лиза.

«Грамотный, высококвалифицированный врач, известный общественный деятель, Елизавета Глинка получила широкое народное признание, её по-настоящему любили и уважали как в правозащитном, так и в медицинском сообществе. Человек огромной внутренней силы, доброты и сострадания, она оказывала помощь бездомным в Москве, жертвам наводнения в Крымске, детям Донбасса, жителям Сирии. Её благотворительная и общественная деятельность стала примером бескорыстного служения людям, Отечеству», – говорится в телеграмме.

Читайте также: «Всё ещё смотрю списки погибших – вдруг там ошибка»: друзья и близкие о новокузнечанине Юрии Новокшанове

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика