gazeta.a42.ru
4 ноября 2016 в 03:51
  • 562

Американец сделал обручальное кольцо из обломка метеорита

Фото: Американец сделал обручальное кольцо из обломка метеорита 1

Житель США сделал для своей невесты необычное обручальное кольцо: он самостоятельно выточил украшение из обломка метеорита, упавшего на Землю. Процесс изготовления кольца он опубликовал в Imgur.

Сперва мужчина купил небольшой отломок метеорита весом в 120 грамм, после чего высверлил в нём отверстие и сточил излишки, а затем отполировал изделие.

Чтобы не повредить металл, мужчине приходилось проводить все работы очень медленно, поскольку состав метеоритного осколка оказался весьма непрочным при плавлении.

Всего на проект у него ушло два месяца или 35-40 часов непрерывной работы.

Американец сделал обручальное кольцо из обломка метеорита 5

Кольцо кажется очень хрупким из-за тонкого участка с кажущимся изъяном с острыми краями, однако автор изделия утверждает, что это не так: кольцо получилось прочным, а «грубые» края выделаны таким образом, чтобы обладательница украшения ни в коем случае не поранилась.

«Зато моя девушка может сказать: «Чувак, вот эта часть кольца была подвержена влиянию космоса!», ― комментирует свою работу автор.

Американец сделал обручальное кольцо из обломка метеорита 7

Он также отметил, что в перспективе кольцо планируется украсить золотом, чтобы избавиться от скола и сделать его полностью гладким, а также для придания изделию дополнительной прочности.

Уточняется, что невеста осталась очень довольна подарком ручной работы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика