gazeta.a42.ru
7 января 2017 в 10:20
  • 971

Американская разведка обвинила Путина во влиянии на выборы в США

Фото: Американская разведка обвинила Путина во влиянии на выборы в США 1

Американская разведка 6 января опубликовала незасекреченную версию доклада о «вмешательстве России» в выборы. Документ появился на официальном сайте Офиса директора Национальной разведки США.

В документе отмечается, что — с высокой долей вероятности — российский президент Владимир Путин распорядился организовать кампанию по вмешательству в американские выборы с целью «очернить Хиллари Клинтон» и «подорвать веру народа в американскую демократию».

Согласно ещё одному утверждению доклада, телеканал RT вёл активную работу с WikiLeaks. Сайты DCLeaks и WikiLeaks использовались для обнародования украденных в ходе кибератак данных и распространения их в СМИ.

У документа есть и секретная версия, которую ранее уже представили Бараку Обаме и Дональду Трампу, сообщает РБК.

Чуть позже Барак Обама в интервью телеканалу ABC осторожно отметил: он верит в то, что Россия «планировала вмешаться» в выборы. Также он выразил обеспокоенность тем, что представители Республиканской партии США гораздо больше доверяют российскому лидеру, чем согражданам-демократам.

Отметим, что российский президент решительно опровергает информацию Вашингтона о хакерских атаках, о чём он не раз говорил в своих выступлениях. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика