gazeta.a42.ru
16 декабря 2016 в 11:30
  • 447

Американцу разрешили сфотографироваться на права с рогами на голове

Фото: Американцу разрешили сфотографироваться на права с рогами на голове 1

Язычник Фелан Мунсонг из Миллинокета (штат Мэн) добился права сфотографироваться на водительские права с рогами на голове. Это произошло после ряда судебных разбирательств.

Мунсонгу сообщили, что для одобрения «рогатой» фотографии нужен заверенный документ из центральной организации, к которой он относится. Однако подобных институций у последователей бога Пана, к которым принадлежит Мунсонг, не было.

«Я пошёл домой и написал эссе о том, почему рога важны для меня и моей духовности. О том, как я чувствую, что их ношение помогает в информационно-просветительской работе», – рассказал Мунсонг.

К письму он приложил несколько книг, в которых обосновывалась значимость ношения рогов.

В конце ноября язычник позвонил в инстанцию, где получил ответ, что его просьба отклонена. Он подал в суд на власти штата, заручившись поддержкой местного Союза гражданских свобод и общественности. В конце концов ему разрешили сфотографироваться на права с рогами.

Мунсонг является почитателям бога Пана и ходит с настоящими козьими рогами на голове с 2008 года. Пан – это греческий бог стад, полей и лесов, сын нимфы и Гермеса. В римской мифологии ему соответствуют покровитель стад Фавн и демон лесов Сильван, пишет TJ.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика