gazeta.a42.ru
21 февраля 2017 в 09:49
  • 290

Apple обязали открыть сервисный центр в России

Фото: Apple обязали открыть сервисный центр в России 1

Apple до конца апреля откроет в России сервисный центр, в котором будет ремонтироваться её продукция. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла предупреждение представительству Apple в России.

Дело было возбуждено по жалобе Дмитрия Петрова, которому «Эппл Рус» («дочка» Apple) в 2016 году отказала в замене повреждённого дисплея на смартфоне Apple iPhone 6 Plus в связи с отсутствием поставок в Россию запчастей. Мужчине предложили произвести замену смартфона с доплатой.

«Если Apple откроет полноценный центр обслуживания для своей неисправной продукции, то это будет позитивным развитием этого длительного спора», — отметил «Интерфаксу» Петров.

ФАС уже ведёт одно дело в отношении «Эппл Рус», Apple Inc. и ее дочерних Apple Holding B.V., Apple Sales Ireland, Apple Operations International. Расследование показало, что с начала официальных продаж смартфонов iPhone 6S и iPhone 6S Plus в России большинство реселлеров установили на них одинаковые цены и удерживали их в течение определённого времени. ФАС также проверяет ценообразование на смартфоны iPhone 7.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика