gazeta.a42.ru
15 ноября 2016 в 08:55
  • 1598

Банк отобрал у новокузнечанина Lexus и VW за просроченный кредит

Фото: Банк отобрал у новокузнечанина Lexus и VW за просроченный кредит 1

В Новокузнецке местный житель лишился сразу двух дорогих автомобилей из-за долга банку по кредиту. Мужчине также грозит уголовная ответственность, если он снова спрячет один из оставленных ему на хранение автомобилей от приставов до оплаты долга.

В отношении новокузнечанина возбудили два производства о взыскании долга перед одним из новосибирских банков, сообщили в УФССП Кузбасса. Индивидуальный предприниматель уклонялся от выплаты кредита, банк обратился в суд с просьбой взыскать имущество неплательщика.

«Сотрудники ФССП арестовали залоговый автомобиль марки Lexus и назначили дату и место передачи имущества взыскателю. Судебный пристав-исполнитель вместе с прибывшим из Новосибирска представителем кредитной организации прибыли на встречу, однако должник не явился и отключил мобильный телефон», – пояснили приставы.

Сотрудник ведомства вместе со взыскателем выехали по месту жительства должника, мужчина как раз выходил из подъезда своего дома. Увидев судебных приставов, он растерялся и сказал: «Я не убегаю». Сопротивления он не оказал и передал Lexus взыскателю. Второй автомобиль марки Volkswagen, который тоже был в залоге у банка, находился на СТО после ремонта «на хранении». Иномарку арестовали, но оставили на ответственное хранение должнику до передачи ее взыскателю.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика