gazeta.a42.ru
26 ноября 2016 в 14:50
  • 4093

Барнаульцы скинулись деньгами и вытащили неделю лежавшую в кювете фуру

Фото: Барнаульцы скинулись деньгами и вытащили неделю лежавшую в кювете фуру 1

В Барнауле местные жители совершили героический поступок. Они заметили, что большегрузный автомобиль уже больше недели не могут освободить из плена сугробов в кювете, собрали средства и наняли спецтехнику, вытащив лежавшую в центре города фуру из снега.

Тяжеловоз съехал с дороги ещё 16 ноября, рассказали подписчики местного сообщества «ВКонтакте» «Барнаул22».

«Грузовик DAF, который перевозил 13 тонн соли, упал в кювет, его водитель не пострадал. Однако фуру вытащить из кювета никак не могли. Машина пролежала в снегу больше недели, за это время её уже начали грабить – неизвестные оторвали боковые зеркала, разбили стёкла. Дорожники не стали эвакуировать её, так как автомобиль проезду не мешает, а МЧС посчитали услугу платной и запросили больше 100 000 рублей за помощь, таких денег у водителя не было», – пояснили алтайцы.

Всё это время местные жители не оставались равнодушными к беде земляка, они приносили ему горячую еду, а вскоре неравнодушные горожане начали в соцсетях сбор денег на спасательную операцию автомобиля. Они наняли на собранные деньги спецтехнику, причём несколько кранов предоставили руководители местных предприятий – совершенно безвозмездно. Соль из кузова перегрузили в другю фуру и отправили получателю.

Собранных денег оказалось достаточно для того, чтобы поставить машину на колёса. Кроме того, барнаульцы передали водителю ещё несколько десятков тысяч рублей на ремонт его большегрузного автомобиля.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика