gazeta.a42.ru
9 ноября 2016 в 10:32
  • 527

Башкирские школьники ходят на уроки через лес с топорами

Фото: Башкирские школьники ходят на уроки через лес с топорами 1

Для детей, которым приходилось добираться до школы через лес, вооружившись топорами, чтобы защититься от диких животных, администрация района выделит внедорожник УАЗ.

История с учениками школы деревни Галиакберово в Бурзянском районе республики вызвала широкий резонанс. В Сети появилось видео, на котором группа детей идёт через лес, держа в руках топоры. Автор ролика писал, что так школьники защищаются от волков, кабанов и медведей, которые водятся в местных лесах. На видео дети показывают следы диких животных и рассказывают, как встретили волка.

Учащимся 5–11 классов из деревни Верхний Нугуш приходится преодолевать расстояние около десяти километров до школы, которая находится в соседней деревне. А по дороге между деревнями, особенно в зимнее время, можно проехать только на внедорожнике, пишет РИА Новости.

«В связи с необеспечением реализации установленного законом принципа доступности получения детьми среднего общего образования, прокуратура внесла в адрес районной администрации представление с требованием устранить нарушения законодательства. В ходе прокурорской проверки администрация района выделила школе внедорожник марки "УАЗ"», – сообщили в региональной прокуратуре.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика