gazeta.a42.ru
28 ноября 2016 в 12:11
  • 1000

Беловские полицейские вернули родителям ушедшую из дома девочку

Фото: Беловские полицейские вернули родителям ушедшую из дома девочку 1

В Белове Кемеровской области в полицию поздно вечером поступил звонок из местного кафе. Администрация заведения сообщила, что к ним в помещение зашла девочка-подросток.

Во время разговора администратора с полицией другие сотрудники приготовили для девочки чай, рассказали в ГУ МВД Кузбасса.

«Школьница заметила, что взрослые куда-то звонят, и выбежала на улицу. Однако недалеко от кафе подростка остановили сотрудники ГИБДД, получившие сигнал из дежурной части», – пояснили в полиции.

Сотрудники правоохранительных органов посадили девочку в патрульный автомобиль, по пути в отделение они приняли по рации сообщение о том, что горожанка подала в розыск свою десятилетнюю дочь. Выяснилось, что девочка ушла утром в школу и не вернулась домой.

Как пояснили инспекторы по делам несовершеннолетних, беловчанка неоднократно убегала из дома, она склонна к бродяжничеству. Ранее полицейские и инспекторы договорились с родителями, что они будут лично приводить дочь в школу и забирать её, однако в этот раз за подростком никто не пришёл, ребёнок воспользовался ситуацией и не вернулся домой.

В отношении матери девочки составили протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Собранные материалы будут переданы для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика