gazeta.a42.ru
21 июня 2016 в 16:01
  • 1865

«Бизнес-школа Good Line»: все только начинается

Фото: «Бизнес-школа Good Line»: все только начинается 1

В любом крупном городе сегодня научиться можно, кажется, чему угодно. Большое количество спортивных, творческих, кулинарных и прочих школ и кружков готовы привить любому желающему различные знания и умения.

Кемерово в этом плане – не исключение, но до недавнего момента в нашем городе не существовало ни одной бизнес-школы. Именно так назвала свое начинание компания Good Line. «Бизнес-школа» – это цикл полезных бесплатных семинаров для клиентов и партнеров.

Корреспонденты «Газеты Кемерова» побывали на первом занятии «Бизнес-школы» и готовы поделиться с вами собранной информацией.

Проект разрабатывался полгода, и еще три месяца понадобилось на реализацию. С чего все началось? С простого по форме, но сложного по сути вопроса: чем еще компания Good Line может быть полезна своим клиентам?

«В компании работают молодые активные ребята, в поисках идей мы часто проводим мозговые штурмы. Ответ на этот вопрос нашли как раз во время одного из них. Своим энтузиазмом ребята заразили весь коллектив, и вот что из этого вышло», – вспоминает участница проекта Алена Узун.

«Бизнес-школа Good Line» – это образовательный проект для партнеров и клиентов компании. В нынешних экономических реалиях бизнесу существовать непросто, традиционно Good Line предлагает абонентам IT-решения для бизнеса, а сверх того поддерживает партнеров, делясь собственными знаниями.

«В «Бизнес-школе Good Line» мы выделили пять направлений: продажи, менеджмент, маркетинг, сервис и HR. Спикерами выступят наши ведущие топ-менеджеры. Это эксперты, люди, которые уже состоялись. Имея опыт наставничества, они инициируют новые проекты в нашей компании. Сейчас начинается летний цикл – это четыре мероприятия, каждое из которых включает в себя четыре темы. Все они будут проходить в IT-офисе», – отмечает один из организаторов Артем Багаев.

«Бизнес-школа Good Line»: все только начинается 5

Интерес к первому занятию авторы проекта ожидали у своей потенциальной аудитории – владельцев малого и среднего бизнеса, а также стартаперов. Ожидания оправдались, только вот никто не предполагал, что послушать первый блок выступлений под названием «С чего начинается бизнес» захочет такое количество кемеровчан.

«Поразительно, насколько у людей повышен интерес к знаниям. Обзвона не было, мы никого не уговаривали приходить, участники увидели информацию о бизнес-школе, решили, что им это нужно, и пришли. В итоге даже пришлось досрочно закрыть регистрационную форму, потому что мы поняли, что физически не сможем принять столько желающих», – говорит Алена Узун.

В «Бизнес школу» пришли люди из смежных областей бизнеса, им было не только полезно слушать спикеров, но и интересно общаться между собой. Подача информации от простого к сложному отвечала потребностям как индивидуальных предпринимателей, так и руководителей.

«Бизнес-школа Good Line»: все только начинается 7

Особая ценность выступлений, несомненно, в личном опыте экспертов Good Line. Они рассказали, как внедряют в работу компании свои методы, что применяют и что получают.

Большой интерес к проекту объясняется просто – Good Line предложил слушателям вкусный коктейль из трех составляющих: уникальность, хорошая подборка спикеров, бесплатное участие.

Управляющая ресторана «Авиатор» Ольга Климова была в числе первых, кто зарегистрировался и подал заявку на участие, просто потому что не могла пропустить такое важное событие в городской бизнес-среде.

«Бизнес-школа Good Line»: все только начинается 9

«Все отлично, спикеры молодые, продвинутые, их хочется слушать, да и рассказывают они интересную и полезную информацию. В своей работе все это применяю, но некоторые нюансы себе отметила – обязательно опробую их в деле. Для Кемерова появление бизнес-школы – первый подобный опыт, и я считаю, это очень здорово. Мне кажется, я вообще одна из первых увидела информацию о школе в соцсетях и едва ли не первая зарегистрировалась. И пусть пропустила сегодня на работе почти полдня, нисколько не жалею о том, что пришла сегодня в IT-офис, ведь это поможет мне в будущем. На оставшиеся три занятия этого цикла тоже обязательно приду», – говорит Ольга Климова.

Организаторы планируют разнообразить проект, выйдя за рамки цикла, пригласить в бизнес-школу различных региональных и федеральных тренеров. Проект пока находится в разработке, но у него есть все шансы вылиться в отдельное запланированное мероприятие.

Региональный директор почтовой компании «СДЭК» в Кемеровской области Иван Буренко отметил, что уровень «Бизнес-школы Good Line» высок, а сама задумка очень правильная.

«Бизнес-школа Good Line»: все только начинается 11

«Мне интересна тема продаж: как другие компании к этому подходят – обучение, адаптация, системопостроение продаж и так далее. О «Бизнес-школе Good Line» я узнал из соцсетей. Зачем мне это? Я считаю, что постоянно нужно расти над собой, повышать собственную конкурентоспособность, ну и, конечно, чтобы моя фирма показывала лучшие результаты. Очень полезно, что профессионалы общаются с профессионалами. Мы видим, как общаются люди и, возможно, прямо сейчас создаются какие-то новые вещи, налаживаются новые связи, а это очень позитивный результат. К тому же опыт не должен умирать в одном человеке, любой специалист должен искать учеников, лидер должен находить последователей, от которых он, в свою очередь, подпитывается сам», – говорит Иван Буренко.

Как признаются сами организаторы, основная миссия проекта – показать, что Good Line не только предоставляет услуги, но и является сильным и надежным партнером для бизнеса.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика