gazeta.a42.ru
17 января 2014 в 14:27
  • 3854

Бизнесмену дали четыре года условно за растрату госзерна

Фото: Бизнесмену дали четыре года условно за растрату госзерна 1

В Белове вынесен приговор гендиректору ОАО "Агрокомплекс" Ивану Суханову, растратившему 700 тонн зерна почти на два миллиона рублей. Предпринимателя приговорили к четырем годам лишения свободы условно.

Предприятие "Агрокомплекс", выигравшее конкурс по отбору организаций на хранение запасов госзерна, должно было хранить 1350 тонн пшеницы, сообщили в региональном ГУ МВД. Согласно контракту, общая стоимость запасов составляла 3,645 миллиона рублей.

В июле 2011 года представители ОАО "Объединенная зерновая компания" замеряли переданное на хранение зерно и выявили крупную недостачу. На складе предприятия хранилось только 652 тонны пшеницы. Позднее выяснилось, что обвиняемый растратил более половины сырья, продав его местным сельскохозяйственным компания, а также засеял им арендованную его предприятием землю.

Суд признал Ивана Суханова виновным в растрате. Кроме того, в ближайшее время в рамках гражданского судопроизводства будет рассмотрен вопрос о возмещении причиненного государству материального ущерба.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика