gazeta.a42.ru
26 марта 2013 в 12:00
  • 3760

Большой футбол в Кузбассе может погибнуть

Фото: Большой футбол в Кузбассе может погибнуть 1

Перед спортсменами команды "Металлург-Кузбасс" уже не первый месяц сохраняется солидная задолженность по выплате зарплаты. Главный тренер футбольного клуба выступил с заявлением о финансовом положении команды.

Новокузнецкий "Металлург-Кузбасс", выступающий во втором по рангу российском футбольном дивизионе – ФНЛ, удачно возобновил выступление в чемпионате. Вне родных стен команда дважды сыграла вничью, а в первом домашнем поединке добилась победы, переиграв "Волгарь" из Астрахани со счетом 1:0. Однако после матча главный тренер победителей Владимир Федотов особо не выказывал радостных эмоций. Команда безусловно довольна добытыми очками, но финансовое положение внутри клуба накладывает огромный негативный отпечаток на общий настрой как тренеров, так и футболистов. 

"Продвижения в вопросе финансирования не видно никакого, никто нас услышал и не откликнулся на наши мольбы. Мы терпим-терпим, терпим-терпим, а нам на вопрос "Когда будут деньги?" уже какой месяц обещают "На этой неделе". Задержки серьезные. Премиальные за победные игры? Я про них вообще даже не вспоминаю. Но такой объем долгов и такое финансирование уже не лезут ни в какие здравомыслящие рамки. Стоит очень серьезно задуматься: что мы развиваем и куда двигаемся. Вот, честное слово, говорим о проблемах – тишина, молчим о них – тишина, хоть что тут делай – а нам в ответ только тишина. Все теряет смысл. Мы ведь потеряем единственную команду, которая осталась в Кемеровской области", – прокомментировал ситуацию главный тренер Владимир Федотов.

Вопрос о финансовом положении дел в "Металлурге-Кузбассе" сохраняется уже на протяжении полутора последних лет. Долги продолжают тянуться. Выйдя в 2012 году из второго дивизиона в ФНЛ, вскоре после начала выступления в новом турнире, футболисты даже были близки к тому, чтобы объявить забастовку и не выйти на ближайший матч чемпионата. Тогда администрация Новокузнецка заверила футболистов, что генеральный спонсор клуба "Кузнецкие Ферросплавы" все долги погасит. Но воз и ныне там.

Несмотря на сложную ситуацию команда бойкотировать игры не собирается. Но веры в лучшие времена у тренера и игроков команды с каждым днем становится все меньше. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика