gazeta.a42.ru
1 декабря 2016 в 14:12
  • 1626

Борьба продавца с вооружённым кузбассовцем попала на видео

Фото: Борьба продавца с вооружённым кузбассовцем попала на видео 1

В Белове полицейские вручили продавцу благодарственное письмо за героический поступок. Женщина оказала сопротивление вооружённому налётчику, рискуя своей жизнью.

В тот момент, когда Валентина Золотницина находилась на рабочем месте, в магазин забежал неизвестный мужчина с ножом в руках. Он резко перепрыгнул через прилавок и сразу же бросился к кассовому аппарату. Женщина не стала долго думать и набросилась на налётчика. Между ними завязалась борьба, в ходе которой мужчина успел схватить из кассы только несколько купюр, и затем он скрылся. Однако через несколько часов его задержали сотрудники уголовного розыска.

«Нападавшим оказался неоднократно судимый 35-летний наркозависимый уроженец города Мариинска. Выяснилось, что в течение дня он совершил два разбойных нападения на магазины города и ограбление 76-летней пенсионерки в рейсовом автобусе», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

В отношении кузбассовца возбудили два уголовных дела по статье «Разбой» и одно – по статье «Грабёж». Максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия его заключили под стражу.

Валентину Золотницину также пригласил на приём начальник межмуниципального отдела МВД «Беловский» Евгений Власов. Он вручил ей благодарственное письмо, отметив, что беловчанка проявила самые настоящие мужество и отвагу. Но он также добавил, что при оказании сопротивления нужно быть очень осторожными и не рисковать своей жизнью.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика