gazeta.a42.ru
1 декабря 2016 в 17:55
  • 786

Братиславские хоккеисты могут бойкотировать матч КХЛ с «Металлургом»

Фото: Братиславские хоккеисты могут бойкотировать матч КХЛ с «Металлургом» 1

Продолжение: ХК «Слован» прокомментировал информацию о бойкоте матча с «Металлургом»

Из-за долгов по зарплате хоккеисты братиславского клуба «Слован» могут бойкотировать домашний матч чемпионата КХЛ. Об этом сообщил нападающий «Слована» Радек Смоленяк.

Игра между братиславской и новокузнецкой командами намечена на 2 декабря, сообщает «Р-Спорт».

«Нам обещали, что деньги поступят в ноябре. В четверг мы сядем с командой и обсудим, что будем делать. Так не может продолжаться. Мы примем правильное решение для всех нас. Ситуация уже невыносимая. Конечно, у нас есть опытные игроки, которые за свою карьеру успели скопить кое-что, но есть и такие, кто считает каждый евро», – пояснил Радек Смоленяк.

Хоккеист отметил, что его команда, конечно же, хочет выиграть вне зависимости от обстоятельств. Однако он и не исключил, что «Слован» может бойкотировать матч в пятницу.

«Правда заключается в том, что у некоторых ребят совершенно пустые карманы. У них семьи, дети, им надо платить арендную плату. То, что кто-то не выполняет свои обязательства и ведёт себя так, будто ничего не произошло, – недопустимо. Ситуация критическая. Я не знаю, где застряли деньги, но одно я знаю точно – на каждое действие следует реакция», – добавил спортсмен.

Как писала «Газета Кемерова», предыдущий матч «Металлурга» с «Медвешчаком» завершился победой новокузнечан со счётом 3:2.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика