gazeta.a42.ru
11 ноября 2016 в 17:58
  • 1109

Буддист прокомментировал результаты проверки новокузнецкого «Будда бара»

Фото: Буддист прокомментировал результаты проверки новокузнецкого «Будда бара» 1

Последователь учения Будды высказался о результатах прокурорской проверки «Будда бара» в Новокузнецке. Напомним, прокуратура подтвердила факт оскорбления чувств верующих в скандальном заведении.

В результате проверки ведомство установило, что статуя Будды в увеселительном заведении якобы оскорбляет чувства верующих. Один из последователей древнего учения рассказал «Газете Кемерова», что видеть статую Будды в центре действия в разгар вечеринки ему было бы разве что «не особо приятно».

«Многие, возможно, очень удивятся, узнав о том, в каких чудовищных измерениях в нашем мире «работают» просветленные существа – но хуже от этого им совсем не становятся. Более того, образ Будды, присутствующий даже в развратной обстановке, может создавать возможность появления благоприятной мысли о просветлении в умах людей. Если бы это способствовало движению хотя бы одного человека, это было бы уже большим достижением. А здесь раздули целый скандал, общественное мнение обратило своё внимание на Будду», – пояснил Дмитрий Карась.

Дмитрий также пояснил, что лично ему было бы «не особо приятно видеть образ Будды в центре экшена в кабаке», но оскорбления в этом буддист никакого не видит.

«Чем бы бриллиант не был испачкан, он всегда остаётся бриллиантом, такова его природа», – добавил буддист.

Он просил особо отметить, что не может выносить суждения от лица всех буддистов, отсутствие оскорбления со стороны «Будда бара» – только персональная точка зрения Дмитрия.

Как писала «Газета Кемерова», общественность считает, что в сетевом заведении, точки которого есть во многих регионах России, нарушали права буддистов. Так, в баре продают алкоголь и табак, в заведении рядом с символом веры буддистов девушки танцуют восточные танцы в откровенных нарядах, о чём свидетельствуют фотоотчёты на популярных сайтах.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика