gazeta.a42.ru
24 ноября 2016 в 22:01
  • 710

«Чеченские гонки» на BMW набирают популярность в Сети

Фото: «Чеченские гонки» на BMW набирают популярность в Сети 1

В интернете набирает популярность видео со страницы в Instagram бойца Мансура Эльсаева, на которой четверо профессиональных бойцов из Чечни грубо нарушают Правила дорожного движения в Москве, устроив опасные гонки по Ленинградскому проспекту.

Гонка, зафиксированная на видео, происходит в дневное время. Несмотря на достаточно плотный поток машин, водитель на BMW X5M маневрирует между автомобилями на большой скорости, провоцируя своим поведением опасные ситуации.

Сидящие в салоне спортивной машины смеются, слышны возгласы одобрения действий водителя. Как удалось установить позже, в качестве пассажиров в BMW X5M находились бойцы ММА Арби Аргуев, Майрбек Тайсумов и боксёр Мансур Эльсаев, живущий в Вене и выступающий за Австрию.

Руководство столичного главка МВД заявило о проходящей проверке по факту выложенного в сеть видео, уточняет «Газета.ru».

При этом водитель BMW X5M 27-летний член чеченского бойцовского клуба «Беркут» Заурбек Хасиев, который был за рулём в тот день, извинился за нарушения перед своим отцом (главой ассоциации боев ММА Майрбеком Хасиевым) и главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, пояснив, что очень спешил, поэтому ехал с такой скоростью и нарушая ПДД. Он также заявил, что гнев главы ЧР для него страшнее предусмотренной федеральным законом ответственности.

Как писала «Газета Кемерова», 23 мая текущего года в Москве произошли знаменитые «гонки на Gelandewagen»: шесть экипажей ДПС пытались остановить мчащийся на высокой скорости автомобиль за нарушение ПДД. Машина пересекала двойную сплошную полосу и выезжала на пешеходные зоны. Погоня транслировалась в Periscope, а затем молодые люди бросили машину и попытались сбежать.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика