gazeta.a42.ru
2 ноября 2016 в 11:06
  • 1071

Через Кузбасс по просьбам пассажиров пустят скорый поезд

Фото: Через Кузбасс по просьбам пассажиров пустят скорый поезд 1

Между Томском и Новосибирском, через Кузбасс, с 11 декабря начнёт ходить дополнительный состав. Новый поезд №143/144 назначили по просьбам пассажиров.

Опрос был проведён в сентябре: более половины респондентов высказались за запуск нового поезда, сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги. В составе будет пять вагонов: четыре – с местами для сидения и один купейный. Специализированное купе предусмотрят для перевозки крупногабаритного багажа. В компании уточнили, что в одном из вагонов разрешат перевозить мелких домашних животных.

Каждый день скорый поезд будет отправляться от станции Томск-2 в 13:10 по московскому времени и прибывать на станцию назначения в 17:58. Обратно он будет отправляться от Новосибирска в 02:40 (мск) и прибывать на станцию Томск-2 в 07:42 (мск).

«Продажа билетов на новый поезд уже открыта, приобрести проездной документ можно не ранее чем за 45 дней до отправления. Стоимость билета в купейный вагон составляет от 1 223 рублей, в вагон с местами для сидения – от 450 рублей», – сообщили в учреждении.

Билет можно купить в кассе или на сайте pass.rzd.ru.

«Напомним, скорый поезд №141/142 сообщением Томск – Новосибирск начал работу 13 декабря 2015 года. Поезд курсирует по территории Томской, Кемеровской и Новосибирской областей, время в пути между конечными пунктами составляет 4 часа 38 минут. Остановки предусмотрены на станциях Томск-1, Тайга-2, Юрга-1 и Болотная», – добавили в филиале ОАО «РЖД».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика