gazeta.a42.ru
30 июня 2015 в 10:02
  • 4138

Черно-белый Кемерово

Фото: Черно-белый Кемерово 1

«Газета Кемерова» продолжает публиковать лучшие работы выпускников института визуальных искусств КемГУКИ. Нам стало интересно, какие темы творческие студенты во время учебы выбрали и за что получили пятерки с отличием на защите. Материала набралось много, поэтому публикации появляются в рубрике «Разворот» раз в неделю. Представляем вниманию читателей дипломную фотовыставку Ксении Гальневой под названием «Городская среда», художественный руководитель – Владимир Лаврентьевич Гулик.

  

 

 

Ксения Гальнева

фотограф, выпускница КемГУКИ

 

 

« Тема родилась в процессе просмотра чужих фотографий. У нас есть отличный преподаватель- Владимир Лаврентьевич Гулик. Он нам много рассказывал и показывал. А когда смотришь на шедевры, самому хочется идти и прокачивать навык фотомастерства, чтобы не стоять на месте. Так и вышла на улицы города. Снимала все подряд: дома, деревья, окна, двери. Людей не часто, потому что и стеснение было, да и не особенно хотелось. Вроде и так их видишь каждый день, устаешь от суеты.

В основном меня интересует архитектура. Временами, когда на зданиях чарующий свет, в голове что-то щелкает, сразу хочется снять. Или вижу классное дерево или тень.

Заметила такую особенность (думаю, многие меня поймут – прим. авт.): намеренно выходишь и не получается нужного кадра. А когда совсем не до творчества, но камера под рукой, – город словно играет и выдает невероятное сочетание светотеней. Вообще случайные снимки для меня ценнее всего. Они бывают редко, но попадают в самое яблочко.

В основном снимаю в солнечные дни. Ходишь, бродишь, выискиваешь красивое в обыденном. Думаю, увидев один раз в простом панельном доме нечто завораживающее, потом будешь видеть всегда, оно само плывет к тебе. Главное вовремя нажать на кнопку спуска затвора ».

Место съемки – город Кемерово.

 

 Черно-белый Кемерово 5Черно-белый Кемерово 7

Черно-белый Кемерово 9Черно-белый Кемерово 11

Черно-белый Кемерово 13Черно-белый Кемерово 15

Черно-белый Кемерово 17Черно-белый Кемерово 19

Черно-белый Кемерово 21Черно-белый Кемерово 23Черно-белый Кемерово 25Черно-белый Кемерово 27

Черно-белый Кемерово 29

Черно-белый Кемерово 31

Черно-белый Кемерово 33

Черно-белый Кемерово 35

Черно-белый Кемерово 37

Черно-белый Кемерово 39

Черно-белый Кемерово 41

 Черно-белый Кемерово 43

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика